Вопросы и ответы
Отфильтрованны совпадения - "

Вопрос:

Координатно расточной станок Е450АФ1-1 с NC220, ось Y не выводится в "0" и происходит наезд на концевик.

Ответ:

Здравствуйте, проверьте исправность конечника исходного оси<br />Y (в меню Монитора реального времени) пишу подробнее.<br />

Вопрос:

Здравствуйте. Станок 16к30 на ЧПУ NC-310. Во время работы стойка перезагрузилась, черный экран и "insert system disk". В биосе системный диск на 512Мб отображается. Сбросили биос к заводским настройкам и теперь при включении станка только светится белым экран и ничего.

Ответ:

Доброго дня, У Вас есть разъём для подключения внешнего монитора VGA Высылаю рекомендации по восстановлению BIOS-а<br /> Не получится, позвоните электронщику Ковалёву Виталию Сергеевичу по т (812) 744-34-61 или 744-70-59 (доб.213). (какой тип чпу и какая версия про?)<br /><br />

Вопрос:

Вопросы касаются станочного пульта NC400(S)-7 1. В РЭ NC400(S), СПб, 2021 г. на стр. 102 написано: "24 клавиш выбора режимов работы (обрабатываются базовым ПрО)"; " 12 клавиш с индикацией, программируемых пользователем через программу интерфейса PLC"; Вопрос: что это за 24 клавиши, и что это за 12 клавиш? Только 12 клавиш доступны для свободного программирования через PLC? 2. В РЭ NC400(S), СПб, 2021 г. на стр. 106 написано: "- кнопки вкл./выкл. питания NC400-3C/3D, установленные на лицевую панель СП NC400S-77. Кнопка включения имеет зеленый цвет и маркировку «I», кнопка выключения имеет красный цвет и маркировку «O». Обе кнопки имеют откидывающиеся защитные прозрачные крышки; - внешний разъем для удаленного подключения/отключения питания (J4). Вопрос: где расположен этот разъем J4? На видах спереди и сзади СП этот разъем не отображается. 3. По СП NC400(S)-7 отсутствует информация по ресурсам PLC. 4. Какие размеры табличек (Ш мм х В мм) для установки под прозрачные крышки программируемых кнопок, в случае если необходимо использовать свои мнемоники. В момент разработки проекта не всегда СП УЧПУ есть под рукой (измерить не на чем), а шильдики для кнопок уже надо отдавать на изготовление. Укажите, пожалуйста размеры табличек (не размеры крышек кнопок), а именно размеры табличек.

Ответ:

Здравствуйте, рекомендации высланы.

Вопрос:

Здравствуйте. Стойка NC-210. Через 5-10 минут после запуска появляется какая-то непонятная вибрация по всем 3-м осям и станок встаём по ошибке "не в допуске позиционир ...". Что это может быть?

Ответ:

Здравствуйте! <br /> После чего появилась неисправность осей ? Попробуйте поочерёдно включать автоматы приводов. Лучше обратиться<br />к пуско- наладочной организации. Пишу подробнее.<br />

Вопрос:

Здравствуйте. Можно ли получить "редактор программ учпу.", чтобы на ПК можно было редактировать файл логики. А то русские комментарии отображаются иероглифами.

Ответ:

Здравствуйте, Высылаю для ПК редактор файлов логики<br />или уп.

Вопрос:

Появилась ошибка при включении станка "Аварийная кнопка, ограничение spepn "не даёт ее скинуть и не включает станок

Ответ:

Проверьте, Аварийная кнопка отжата?

Вопрос:

Здравствуйте. Стойка NC-201M. При запуске программы она не запускается с первого раза, необходимо нажать кнопку "Общий сброс" и только после этого она запускается. Проблема проявляется только при запуске станка (т.е. включили, вывели оси в ноль), при работе, если остановили программу и запустили вновь, этого нет. В чем может быть проблема?

Ответ:

Здравствуйте. Предварительно снимите весь станочный архив учпу (BACKUP) с помощью загрузочной флешки и сохраните его на ПК. Одна из возможных причин это сохранение сбойной ситуации или не доработка уп перед выключением учпу. Пишу<br />подробнее.

Вопрос:

Есть ли режим "Отладчик" в NC-220, версия программы 3(210SSB).93.19P - UEFI - Б/О?

Ответ:

Здравствуйте, режим "Отладчик" в NC-220, версия программы 3(210SSB).93.19P - UEFI - Б/О - в этой версии отсутствует.<br />Для перехода в отладчик достаточно перейти в оконную версию.

Вопрос:

Здравствуйте, на данный момент занимаюсь разработкой внешней программы мониторинга. Опираясь на "АРМД руководство по эксплуатации3.docx", реализовал алгоритм на C# по конвертации бинарных файлов мониторинга в нужный мне вид. Однако, файлы конвертируются некорректно, в указанном выше описании допущены грубые ошибки в таблице А. 1 "Структура данных событий". Формат, указанный в колонке "Структура данных" в ряде случаев не совпадает с реальной структурой данных в файлах мониторинга, которые поставляются вместе с примером. И если для события "EVENT_PROGRAM_NAME" мне удалось подобрать нужную структуру, то вот для "EVENT_PROCESS_COMMAND_LINE" - структура слишком сложна, чтобы её подобрать со 100% точностью, опираясь на те примеры, что у меня есть. Прошу выслать подробные рекомендации для написания внешней программы мониторинга. Кроме того, я так и не получил от Вас файлы, запрошенные ранее на почту, в спаме их тоже нет. Ещё раз напишу адрес электронной почты: proshliakov.konstantin@yandex.ru

Ответ:

Здравствуйте. <br /> Высылаю ссылку на яндекс диск с материалами по АРМД<br />Минимальный объём памяти 32мгб, необходимо обновл версии 3.86.... <br />

Вопрос:

Токарный станок 1П757Ф3 стойки NC-210, при выводе программ через циклы SPP, SPA, SPF выдает "неконгруэнтный цикл"

Ответ:

Здравствуйте, у Вас Неконгруэнтный цикл- не верный подход с учётом допуска- высылаю правильный цикл с рисунком.<br />

Вопрос:

Приветствую. NC-201M , токарный 16А20Ф3, описание произошедшего: Выдал ошибку 26 Авария вентиляции (I0A16), "прозвонили", оказывается сгорел вентилятор, заменили вентилятор - ошибка ушла, но появилась другая - 10 Нет давления смазки направляющих (I0A8) и 6 Нет смазки шпинделя (I0A9) Подскажите: с чем это связано и возможную последовательность для решения. Заранее благодарю.

Ответ:

Приветствую. Обычно в действующем файле IOCFIL перечисляются параметры задания времени функций функций логики (смазки и пр.).Пишу подробнее.

Вопрос:

Здраствуйте, Станок NC-201M 16K30 Сбивается привязка по оси "Х" Первый размер делает нормально но когда идет на второй раз уже отъезжает на миллиметра два, а то и больше каждый раз по разному. Что может быть?

Ответ:

Здравствуйте, Высылаю дополнительную инструкцию для пусконаладочных организаций.

Вопрос:

Здравствуйте. А может ли ЧПУ серии NC управлять двумя приводами в режиме "Master-Slave" для выбора зазора в реечной передаче оси Z токарного станка???

Ответ:

Здравствуйте. В принципе можно выполнить выбор зазора в реечной передаче оси Z на уровне приводов. Позвоните приводисту Скугареву Евгению Викторовичу по т.(812) 744 70 59 или 744 34 61. доб.216

Вопрос:

Здравствуйте. С начала информация: ранее обращался к Вам по причине ошибки "NMI-Ош.ожидания связи", возникавшей спонтанно и без видимых причин. блок питания был внимательно исследован в первую очередь, но ошибка продолжала появляться. Все Ваши рекомендации выполнялись. Причина - отторжение пайки ножки клеммника "+5 в." блока питания УЧПУ (даже с лупой не видно). Помогла пропайка. При этом выяснилось, что почти все ножки клеммника в той или иной степени поражены корозией, не видной до начала пропаивания. Теперь смешной вопрос: каковы действия и квалификация персонала при выполнении ТО УЧПУ и БПМ (ежесменное, ежемесячное, ежегодное). С уважением.

Ответ:

Здравствуйте, позвоните электронщику Ковалёву Виталию Сергеевичу по т (812) 744-34-61 или 744-70-59 (доб.213).

Вопрос:

Здраствуйте, Станок NC-201M 16K30 Сбивается привязка по оси "Х" Первый размер делает нормально но когда идет на второй раз уже отъезжает на миллиметра два, а то и больше каждый раз по разному. Что может быть?

Ответ:

Здравствуйте, Высылаю дополнительную инструкцию для пуско- наладочных организаций.

Вопрос:

Приобрели выносной станочный пультNC110-70B. Отработка идёт зеркально. Как поменять направление перемещения. С уважением Николай Михайлович.

Ответ:

Здравствуйте. Обычно в логике в программе станочного пульта PULT сигнал ;НАПРАВЛЕНИЕ задаётся сигналом U15K31=I1A0, изменить знак движения можно добавлением символа отрицания "/" тогда получится U15K31=/I1A0.<br /><br />

Вопрос:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на чпу NC-210 с uefi при компиляции ПЛ появляется ошибка "Останов компиляции-переполнение кода". На старой версии ПЛ работает. Увеличение объема памяти в "среде" не помогло. В чём может быть дело? Заранее спасибо.

Ответ:

Добрый день. Проверьте какая была предыдущая версия про учпу. Замените на файл sipcon из базового про нового учпу и<br />замените имена источников на станочные. Пишу подробнее.

Вопрос:

Добрый день, пришлите, пожалуйста, учебную программу с правильной реализацией "толчка шпинделя" при изменении диапазона скорости. Как понимаю нужно использовать сигналы U11K1, U11K2 Для ГП используется частотный преобразователь

Ответ:

Добрый день, высылаю инструкцию СМА с примером логики управления шпинделем с реализацией "толчка шпинделя" при изменении диапазона скорости. (Управление осью с ЦИП-ом<br />также рассчитывается через напряжение.)

Вопрос:

Добрый день. Стойка nc210, станок плазменной резки. Как назначить на функциональную клавишу смещение по осям, для поиска начальной точки "0" при помощи лазера?

Ответ:

Добрый день. Уточните назначить на функциональную клавишу возврат по траектории в 0?

Вопрос:

Здравствуйте. Интересует как в посте ниже. Где посмотреть время наработки и защита уп от вмешательств. Можно пожалуйста тоже инструкции по этому поводу.

Ответ:

Добрый день Высылаю для пуско-наладочных организаций программу "моточасов" и рекомендации по паролю.

Вопрос:

Здравствуйте. Станок со стойкой NC310. В случайный момент появляется ошибка "-> NMI: Сбой питания". Дайте, пожалуйста, рекомендации по устранению ошибки

Ответ:

Здравствуйте, позвоните электронщику Ковалёву Виталию Сергеевичу по т (812) 744-34-61 или 744-70-59 (доб.213).

Вопрос:

Здравствуйте. Стойка NC-201M, токарный. На стойке отсутствует ручка скорости и направления ручных подач "JOG". Соответственно скорость перемещений равна нулю и нет возможности выйти на профиль после останова в режиме "PROF". Как через команду на стойке выставить значение скорости?

Ответ:

Здравствуйте. На стойке отсутствует ручка скорости и направления ручных подач "JOG" вместо использовать кнопки<br />осей направлений и скорости на учпу.

Вопрос:

Здравствуйте, господа. Прошу Вас рассказать мне, как создать физически утраченный "СЕРВОДРАЙВ". Машина NC-210 возрастом чуть более 10 лет, ПО 3 79 10Р, машина на ходу, флэшку на 1Гб отформатировал в FAT 16, клаву с разъёмом PS/2 заготовил. Что-то ещё нужно? И как потом действовать? Заранее благодарен.

Ответ:

Здравствуйте, <br />Высылаю инструкцию по применению канала USB- флешки для различных учпу- вплоть до 10ти летней давности.

Вопрос:

Добрый день. Имеется модернизированный станок 65А80Ф1, ЧПУ Балтсистем NC210, 2 привода БТУ3601. Один привод управляет осью Х, другой переключается между осями У и Z. Есть следующая проблема с осью Z: при движении от маховичка ось "ползет", при задании на перемещение на условно 0.1 мм фактически ось перемещается на заметно больше расстояние (более миллиметра), при этом на индикации это перемещение не отображается. Не люфт, дополнительное перемещение за счёт мотора. Пробовали устанавливать другой маховичок, ситуация не изменилась, при перемещении с панели оператора данная проблема отсутствует, при переключении на совмещенную ось У также проблема отсутствует. Маловероятно что проблема в маховичка (меняли), датчике оси (работает от панели оператора) или приводе (работает на другой оси). Можете ли вы дать рекомендации по диагностике и ремонту данной неисправности?

Ответ:

Добрый день. После чего появилась неисправность. Остальные оси нормально работают? Проверьте в режиме отладчик монитор реального времени наличие сигналов слежения осей в W8K1. Пишу подробнее.

Вопрос:

Добрый день, села батарейка, заменили, загрузочной дискетой стерли и потом записали flash.rar. При запуске системы NC-110 появляется сообщение: "Логика: NC-100 конец синтаксического анализа -ошибок нет Версия программы 1.40Р" При это система дальше не грузится. На Alt Ctrl Del не реагирует.

Ответ:

Добрый день, Версия программы 1.40Р Такая версия обычно <br />для учпу NC100<br />Откуда у Вас flash.rar. Это бес станочный архив учпу или это архив с какого либо станка?

Вопрос:

стойка NC201m,не работает "Токарный крест", а именно: клавиша (+X), замеры выхода с ЦАП: 0.0 вольт,клавиша(-X)-ЦАП: 0-2,5 вольта. Поменял выход с ЦАП на 4,результат тот же,поменял оси местами в файле AOCFIL c X на Z, соответственно поменялись клавиши(кнопки) управления осями.Выход с ЦАП заработал. Однозначно проблема в программной части логики машины.В какую сторону копать нет понятия. Спасибо за совет.

Ответ:

Здравствуйте, Алексей, высылаю бес станочный архив учпу NC201м в качестве образца логики для сравнения с Вашей <br />логикой (в 1ую очередь снимите BACKUP учпу для сохранения на ПК).

Вопрос:

Стала зависать чпу NC-201M (В 3.85.15Р) при загрузке. Проходит инициализацию, доходит до сообщения "Конец синтаксического анализа. Ошибок нет" и зависает. Если после зависания выключить и сразу включить чпу (или нажать Ctrl+Alt+Del), то следующая загрузка проходит штатно. Если после выключения проходит более 30 сек, то на следующей загрузке чпу опять зависнет. Подскажите, в чем может быть проблема?

Ответ:

Здравствуйте. Рекомендации высланы.

Вопрос:

Нужны архивы для создания "серводиск" на usb-flash: USB_SERVODISK_NC-XXX_dos710_2013_V1.2.rar и USB_SERVODISK_UP1G_GRUB_2014_V1.0.rar

Ответ:

Здравствуйте. Архив для создания "серводиск" на usb-flash: USB_SERVODISK_UP1G_GRUB_2014_V1.0.rar выслан.

Вопрос:

Здравствуйте. В кадре УП присутствует ось A0, на станке физически оси A нет. Можно ли при помощи характеризации сделать так, чтобы система игнорировала эту ось и не выдавала ошибки. Пробовал прописывать виртуальную ось A (TPA=104) в axcfil, тогда уп работает в режиме прорисовки (UAS=1) без ошибок, но с UAS=0 выдает ошибку "ось не выведена в ноль". Как обойти эту ошибку, не прибегая к RIF? Исходники ПЛ отсутствуют. Спасибо. С уважением, Александр.

Ответ:

Здравствуйте. Высылаю логику с автоматичеким выполнением <br />RIF после завершения исходного по 3м реальным осям.

Вопрос:

Добрый день! У меня вопрос по считыванию длины и радиуса инструмента из файла FI1COR для фрезерного станка. Реализовал следующим образом: (TRD,E15,E16) (DER,1,E10,SYVAR11.CH,E31,SYVAR12.CH,E32) (OPN,1,FI1COR/MP0,R) E10=E16 (RED,1,1) (CLO,1) Но возникает ошибка, как только программа доходит до (RED,1,1) появляется надпись "4-13 ошибка формата". Вы могли бы прислать инструкцию или рекомендацию как обойти данную ошибку. На форуме данный вопрос поднимался, но ответ был выслан на E-mail.

Ответ:

Добрый день! уточнённый текст этой уп выслан по почте.


Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Следующая страница

Задайте свой вопрос:

Имя:
E-mail:
Вопрос:
Код с картинки:
КАПЧА